2008年 カテゴリー別優勝チーム一覧

   >2009年1月〜   >2007年9月〜12月

 

◆スーパービギナーズ大会 (初心者が中心で経験者1名以下のチーム)

 ・1/06 第1回 初蹴りフットサル大会  【優勝 FC-Kain】

 ・2/03 第3回 SBチャンピオンズカップ  【優勝 オクハラ】

 ・2/24 第2回 Enjoy Futsal コカコーラ杯  【優勝 S・P・C】

 ・3/22 第4回 SBチャンピオンズカップ  【優勝 オクハラ】

 ・4/05 第5回 SBチャンピオンズカップ  【優勝 Peak FC】

 ・5/10 第2回 ビクトリーグカップ  【優勝 FC SEIMEI】

 ・6/22 第9回 SBチャンピオンズカップ  【優勝 ヤーセナル】

 ・7/ 5 第10回 SBチャンピオンズカップ  【優勝 ル・コルビュジェ・A】

 ・7/26 第11回 SBチャンピオンズカップ  【優勝 勝つ男.S】

 ・8/ 2 第12回 SBチャンピオンズカップ  【優勝 スクアドラ】

 ・8/10 第13回 SBチャンピオンズカップ  【優勝 泉崎クラブ】

 ・8/23 第14回 SBチャンピオンズカップ  【優勝 ヤーセナル】

 ・10/4 第2回 ティーダ杯1周年感謝祭  【優勝 SHINE部】

 ・10/12 第16回 SBチャンピオンズカップ  【優勝 ドラゴンズ】

 ・11/8 第2回 Saturday SB Cup  【優勝 ドラゴンズ】

 ・11/29 第5回 Saturday SB Cup 【優勝 ヤーセナル・B】

 ・12/21午前 スーパービギナーズ蹴り納め大会!! 【優勝 チーム豊吉】

 

 

◆ビギナーズ大会 (フットサル初心者で構成され、経験者2〜3名のチーム)

 ・1/14 第1回 新春ビギナー Cup  【優勝 ボアソルチ】

 ・1/27 第1回 ビクトリーグカップ  【優勝 S&S】

 ・2/23 第2回 Enjoy Futsal コカコーラ杯  【優勝 みねはらマン】

 ・4/05 第3回 Bチャンピオンズカップ  【優勝 レアルみほそ】

 ・4/12 第2回 ティーダ杯チャンピオンズリーグ  【優勝 S,49】

 ・4/19 第4回 Bチャンピオンズカップ  【優勝 牛泥棒】

 ・5/03 第5回 Bチャンピオンズカップ  【優勝 FC野原】

 ・5/11 第2回 ビクトリーグカップ  【優勝 城岳ランテルナ】

 ・6/22 第8回 Bチャンピオンズカップ  【優勝 まさるFC】

 ・7/ 6 第9回 Bチャンピオンズカップ  【優勝 チーム松田】

 ・7/27 第10回 Bチャンピオンズカップ  【優勝 ランボー屋良】

 ・8/10 第11回 Bチャンピオンズカップ  【優勝 勝つ男.S】

 ・8/30 第12回 Bチャンピオンズカップ  【優勝 ランボー屋良】

 ・9/14 第13回 Bチャンピオンズカップ  【優勝 スキャターズ】

 ・10/5 第2回 ティーダ杯1周年感謝祭  【優勝 ステイヤーズ】

 ・10/25 第16回 Bチャンピオンズカップ  【優勝 ボアソルチ】

 ・11/9 ビギナーズCUP≪激安大会≫  【優勝 さびっちぇFC】

 ・11/23 第1回 ビギナーがちんこ大会〈賞品争奪杯〉  【優勝 ホンゴリア】

 ・12/21午後 ビギナーズ蹴り納め大会!! 【優勝 チームeco】

 

 

◆ミドルビギナーズ大会 (経験者が中心の脱ビギナーズチーム)

 ・6/14 第1回 MBチャンピオンズカップ  【優勝 FC-Kain】

 ・7/12 第2回 MBチャンピオンズカップ  【優勝 M.O.B】

 ・12/27 ミドルビギナーズ蹴り納め大会!!  【優勝 FC野原】

 

 

◆オープン大会 (16歳以上で構成された経験者のみのチーム。1番レベルの高いカテゴリー。)

 ・3/15・16 第2回 ティーダ杯チャンピオンズリーグ  【優勝 港川OB】

 ・5/06 第1回 OPチャンピオンズカップ  【優勝 レアルみほそ】

 ・8/ 3 第1回 FUTSAL SUMMER フェスティバル  【優勝 M・O・B】

 ・9/7 第10回アサヒ飲料杯スポニチフットサル・クラブ選手権 沖縄県予選  【優勝 石川JrOB】

 ・9/28 TACA DalPonte -九州・沖縄フットサルサーキット- 沖縄県予選 【優勝 嘉数重工】

 ・11/2 第2回 OPチャンピオンズカップ  【優勝 ボルケーノ】

 

 

◆MIX大会 (男女・子供混合チーム)

 ・1/13 第1回 新春ミックスエンジョイ Cup  【優勝 ボアソルチ】

 ・3/02 第2回 ミックスエンジョイ Cup  【優勝 FC-Kain】

 ・4/06 第2回 エフエム沖縄カップ  【優勝 宇栄原MIX JAPAN】

 ・4/20 第3回 ミックスエンジョイ Cup  【優勝 ロックリーMIX】

 ・10/19 第4回 ミックスエンジョイ Cup  【優勝 リベラーニ】

 ・11/30 第5回 ミックスエンジョイ Cup  【優勝 ボアソルチ・A】

 ・12/23 ミックス蹴り納め大会!!  【優勝 ボアソルチB】

 

 

◆Average30s Cup (平均30歳対象大会)

 ・1/20 第1回 新春Average30s Cup  【優勝 ボアソルチ】

 ・2/11 第2回 Average30s Cup  【優勝 S,49】

 ・3/09 第3回 Average30s Cup  【優勝 S,49】

 ・5/18 第6回 Average30s Cup  【優勝 FCオーラ】

 ・6/15 第7回 Average30s CUP  【優勝 ボアソルチ】

 ・7/13 第8回 Average30s Cup  【優勝 SKクラブ】

 ・8/17 第9回 Average30s Cup  【優勝 キティー】

 ・9/21 第10回 Average30s Cup  【優勝 GO FLAT】

 ・10/26 第11回 Average30s Cup  【優勝 チームうじむし】

 ・11/16 第12回 Average30s Cup  【優勝 ボアソルチ】

 ・12/28 Ave30蹴り納め大会  【優勝 FCルップ・A】

 

 

◆学生大会

 ・7/20 第1回 九州フットサル施設連盟高校生大会沖縄県予選 【優勝 浦添高校A】

 

免責事項

  • 各種ブラウザ及び、各社携帯端末において、必ずしも動作するという保証はしておりません。
  • 各種メンテナンスのため、不定期に、かつ予告なくサービスを停止することがあります。
  • 本サイトで提供するサービスの品質についてはいかなる保証も行っておらず、本サービスの停止、欠陥 及びそれらが原因となり発生した損失や損害については一切責任を負いません。
  • 本サイトに掲載される情報の内容については、メールフットサルティーダイン沖縄まで
     お問い合わせください。