大会結果

フットサルティーダイン沖縄主催大会の結果


大会結果一覧 (日付、カテゴリによる絞込み機能もご利用ください)


優勝チーム一覧

過去のカテゴリー別優勝チーム一覧   >2008年1月〜12月   >2007年9月〜12月

 

2009年 カテゴリー別優勝チーム一覧

 

◆スーパービギナーズ大会 (初心者が中心で経験者1名以下のチーム)

 ・1/03(土 新春初蹴SB大会  【優勝/トロピカル☆スクバ】

 ・1/25(日) 第21回 SBチャンピオンズカップ 【優勝/FC SMILE】

 ・2/22(日) 第23回 SBチャンピオンズカップ 【優勝/スキャターズ】

 ・3/ 7(土) 第24回 SBチャンピオンズカップ 【優勝/ル・コルビュジェ】

 ・3/15(日) (有)兼正青果プレゼンツ 第1回コーラルネット沖縄Cup 【優勝/下半身タイガース】

 ・3/29(日) 第25回 SBチャンピオンズカップ 【優勝/スキャターズ】

 ・4/26(日) 第26回 SBチャンピオンズカップ 【優勝/スキャターズ】

 ・5/4(月) フットサル祭り 【優勝/那覇高校・Aチーム】 

 ・5/17(日) 第27回 SBチャンピオンズカップ 【優勝/キティー】

 ・5/31(日) 第28回 SBチャンピオンズカップ 【優勝/那覇高校】 

 ・6/28(日) 第29回 SBチャンピオンズカップ 【優勝/スキャターズ】

 ・7/26(日) (有)兼正青果プレゼンツ 第2回コーラルネット沖縄カップ 【優勝/でいご1977】

 ・8/26(日) 第30回 SBチャンピオンズカップ 【優勝/FCバルセロリ】

 ・9/22(日) 夏忘れフットサルフェスタ・SB大会 優勝/KG21 TENGA

 ・10/4(日) 第1回 Night Cup Champion カップ(SB) 優勝/バルブッフェ

 ・11/29(日) 第33回 SBチャンピオンズカップ 優勝/SAUMA RYUKYU

◆ビギナーズ大会 (フットサル初心者で構成され、経験者2〜3名のチーム)

 ・1/04(日) 新春初蹴B大会  【優勝/S&S】

 ・1/24(土) 第3回 ビギナーズがちんこ大会(賞品争奪杯) 【優勝/ドラゴンズ】

 ・1/25(日) 第2回 Night Champion's Cup 【優勝/エンジョイ☆フットサル倶楽部凸凹】

 ・2/08(日) 第5回 九州フットサルチャレンジカップ  【優勝/うるく】

 ・2/22(日) 第4回 ビギナーズがちんこ大会<賞品争奪杯> 【優勝/うるく】

 ・3/29(日) 第5回 ビギナーズがちんこ大会(賞品争奪杯) 【優勝/ヤマクラ】

 ・4/12(日) TACA Dalponte 〜九州・沖縄フットサルサーキット〜 【優勝/FCシーサー】

 ・5/6(水) フットサル祭り 【優勝/とはしなフットサルクラブ】

 ・5/17(日) 第7回 ビギナーズがちんこ大会(賞品争奪杯) 【優勝/ともだち】

 ・5/31(日) ビギナーズチャンピオンズカップ 【優勝/とはしなフットサルクラブ】

 ・6/13(土) 第17回 ビギナーズ大会 【同点優勝/ル・コルビュジェ ランボー屋良 FC-Kain

 ・6/28(日) 第18回 ビギナーズ大会 【優勝/STAIRS】

 ・7/19(日) 第5回 九州フットサルチャレンジマッチ沖縄県予選 【優勝/VODKA】 

 ・7/26(日) 第19回 ビギナーズ大会 【優勝/那覇高校】

 ・8/30(日) 第20回 ビギナーズ大会 優勝/GO FLAT

 ・9/27(日) 夏忘れフットサルフェスタ・ビギナーズ大会 優勝/宇栄原クラブ

 ・10/11(日) アーリーオータムフェスタ・ビギナーズカップ 優勝/ランボー屋良

 ・11/22(日) 第22回Bチャンピオンズカップ 優勝/申・アジア

 

◆ミドルビギナーズ大会 (経験者が中心の脱ビギナーズチーム)

 ・11/29(日) 第1回MBチャンピオンズカップ 優勝/ブルーレットオクダケ

 

 

◆オープン大会 (16歳以上で構成された経験者のみのチーム。1番レベルの高いカテゴリー。)

 ・1/10(土) 新春初蹴オープン大会  【優勝/うるくミックス】

 ・2/01(日) 第3回 OPチャンピオンズカップ  【優勝/TENPO.ゆ】

 ・3/01(日) 第4回 OPチャンピオンズカップ  【優勝/チームきくち】

 ・5/3(日) フットサル祭り 【優勝/FC野原】

 ・8/16(日) 第11回 アサヒ飲料杯スポニチフットサルクラブ選手権 沖縄県予選 【優勝/石川Jr.OB】

 ・8/30(日) 第3回 OPチャンピオンズカップ  優勝/STAIRS

 ・9/23(日) 夏忘れフットサルフェスタ・オープン大会  優勝/コサル

 ・12/13(日) TACA Dalponte=九州・沖縄フットサルサーキット09 沖縄県予選 【優勝/嘉数重工】

 

◆MIX大会 (男女・子供混合チーム)

 ・1/11(日) 新春初蹴MIX大会  【優勝/ボアソルチ・B】

 ・2/14(日) 第7回 MIXエンジョイカップ  【優勝/FAB FUTSAL CLUB】

 ・3/22(日)  第8回 MIXエンジョイカップ  【優勝/FCおろく】

 ・4/19(日)  第9回 MIXエンジョイカップ 【優勝/スキャターズ】

 ・5/24(日)  第10回 MIXエンジョイカップ 【優勝/スキャターズ】

 ・6/7(日)  第11回 MIXエンジョイカップ 【優勝/スキャターズ】

 ・7/20(月)  第12回 MIXエンジョイカップ 【優勝/FAB FUTSAL CLUB】

 ・8/23(日) 第13回 MIXエンジョイカップ 【優勝/おろくFC】

 ・9/21(日) 夏忘れフットサルフェスタ・Mix大会  優勝/チームさぼてん

 ・10/18(日) アーリーオータム Mixカップ  優勝/ヤンバルクイナ

 ・11/15(日) 第14回 MIXエンジョイカップ 優勝/ボアソルチ

 

◆Average30s Cup (平均30歳対象大会)

 ・1/18(日) 新春初蹴Average30's大会  【優勝/浦添ミルキーズ・A】

 ・2/15(日) 第14回 Average30's Cup  【優勝/浦添ミルキーズ・A】

 ・3/22(日) 第15回 Average30's Cup  【優勝/フリークス30s】

 ・4/19(日) 第16回 Average30's Cup 【優勝/フリークス30s】

 ・5/24(日) 第17回 Average30's Cup 【優勝/フリークス30s】

 ・6/21(日) 第18回 Average30's Cup 【優勝/フリークス30s】

 ・7/12(日) 第19回 Average30's Cup 【優勝/チームうじむし】

 ・8/9(日) 第20回 Average30's Cup 【優勝/フリークス30s】

 ・9/20(日) 夏忘れフットサルフェスタAverage30s 優勝/S49

 ・10/18(日) アーリーオータムAverage30sカップ 優勝/FCルップ

 ・11/15(日) 第21回 Average30's Cup 優勝/チームうじむし

 

◆レディース大会

 ・4/5(日) 第5回 全国施設選抜レディースフットサル大会 沖縄県予選 【優勝/南クラブ】

 ・6/21(日) 第2回 レディースビューティー大会 【優勝/FAB FUTSAL CLUB】

 ・11/3(火) 第4回 レディースビューティー大会 優勝/FCLシーサー

 

 

免責事項

  • 各種ブラウザ及び、各社携帯端末において、必ずしも動作するという保証はしておりません。
  • 各種メンテナンスのため、不定期に、かつ予告なくサービスを停止することがあります。
  • 本サイトで提供するサービスの品質についてはいかなる保証も行っておらず、本サービスの停止、欠陥 及びそれらが原因となり発生した損失や損害については一切責任を負いません。
  • 本サイトに掲載される情報の内容については、メールフットサルティーダイン沖縄まで
     お問い合わせください。